Bei einigen Jahreszahlen gelangt man per Klick zu alten Fotos der Majestäten

Jahr König Königin Geborene

1911

Ferdinand Schmitz

Anna Pape

Heinemann

1913

August Bothe

Anna Pape

Heinemann

1922

Karl Schöttler

Elisabeth Jakob

Bothe

1928

Johannes Heinemann

Theresia Bernard

Schöttler

1932

Franz Bernard

Else Rodemeier

 

1934

Heinrich Falke

Katharina Falke

Niewels

1936

Josef Kukuk

Hedwig Sasse

Mönnikes

1938

Fritz Uhe

Karoline Bothe

Lingemann

1948

August Bothe

Anna Bothe

Leifer

1949

Josef Sudbrock

Marianne Wüllner

Schöttler

1950

Ferdi Amelunxen

 

Elisabeth Rose

Menne

1951

Franz Auge

Katharina Legge

Todt

1952

August Böddeker

Elli Heinemann

Pape

1953

Karl-Josef Köllinger

 

Elisabeth Ahrens

Parensen

1954

Wigbert Niewels

Antonie Lüke

Reifer

1955

Anton Jakob

 

Elisabeth Gehle

 

1956

 

Anton Flore

Monika Bernard

Kunz

1957

Paul Niebisch

Ida Heising

Ruck

1958

 

Kein Schützenfest wegen Umbau der Zehntscheune

1959

 

Josef Beller

 

Mechthild Pieper

 

1960

 

Hermann Stiene

 

Hilde Hüpping

Waldhoff

1961

 

Franz Schöttler
1. Bezirkskönig für 3 Jahre

 

Magdalene Gaubitz

Falke

1962

Anton Heinemann

Antonie Todt

Amelunxen

1963

Josef Legge

 

Irmgard Falke

Heinemann

1964

Josef Leifer

Irmgard Rehermann

Bannenberg

1965

Theo Becker

Maria Meyer

Weber

1966

 

Franz-Josef Auge

 

Paula Schäfers

Temme

1967

 

Ferdi Parensen

 

Maria Besche

Uhe

1968

 

Josef Flore

Josefine Auge

Gehle

1969

Alfred Beyreiß

 

Marilies Heising

Gehle

1970

 

Johannes Legge

 

Thea Legge

Kanne

1971

Heinrich Todt

 

Siegrid Auge

 

1972

 

Ferdi Lingemann

 

Brigitte Lingemann

Hasenbein

1973

 

Hubert Mönnikes

 

Gisela Münstermann

Niewels

1974

 

Heiner Falke

 

Irmgard Falke

Heinemann

1975

 

Anton Bernard

 

Karin Ewers

Niebisch

1976

 

Josef Gockel

 

Marianne Gockel

Neumann

1977

 

Andreas Böddeker

 

Radegunde Schmidt

Robrecht

1978

 

Helmut Katona

 

Monika Katona

Lingemann

1979

Dieter Kunz

 

Karin Kunz

Bruck

1980

 

Robert Rehermann

Elisabeth Leifer

Flügge

1981

 

Berthold Rehermann

 

Magdalene Rehermann

Gehle

1982

Josef Mönnikes

 

Margret Mönnikes

Vogt

1983

Josef Vogt

Brunhilde Legge

Eckhart

1984

 

Burkhard Rüther

 

Marion Rüther

Suermann

1985

 

Karl Gehle

 

Edda Gehle

Herlt

1986

 

Josef Böddeker

 

Edith Kukuk

Kalecinski

1987

 

Christoph Georg

 

Karin Rüther

Flore

1988

Karl Schöttler

 

Gerta Schöttler

Baumfelder

1989

 

Dieter Lüke

 

Wendelgard Heising

Elsner

1990

 

Helmut Mönnikes

 

Irmgard Mönnikes

König

1991

 

Meinolf Tewes

 

Marion Tewes

Dette

1992

Paul Vogt

 

Agnes Vogt

Bothe

1993

 

Hartmut Rühmkorf

 

Anita Rühmkorf

Gockel

1994

 

Fritz Heising

 

Marilies Heising

Gehle

1995

 

Bernhard Kukuk

 

Edith Kukuk

Kalecinski

1996

 

Günter Beller

 

Rita Beller

Falke

1997

 

Josef Reiffer

 

Petra Drescher

Adolf

1998

 

Willi Biermann

 

Gerda Eschenberg

Sökefeld

1999

 

Manfred Falke
2. Bezirkskönig

 

Manuela Falke

Mönnikes

2000

 

Hermann Gockel

 

Edeltraud Gockel

Böddeker

2001

 

Rainer Rehermann

 

Helga Rehermann

Uhe

2002

 

Frank Thuns

 

Karin Thuns

Beller

2003

 

Engelbert Beller

 

Annemarie Beller

Lappe

2004

 

Detlev Kratochwil

 

Marianne Kratochwil

Zeising

2005

 

Jürgen Falke

 

Dorothea Falke

Flore

2006

 

Dr. Mattias Sablotny

 

Manuela Sablotny

Schelenz

2007

 

Hubertus Pape
3. Bezirkskönig

 

Astrid Pape

Klahold

2008

 

Horst Beller

 

Marie-Theres Beller

Neuhaus

2009

 

Stefan Heinemann

 

Beate Heinemann

Rüthers

2010

 

Marcel Beller
4. Bezirkskönig

 

Melanie Lüke

 

2011

 

Stefan Pape

 

Marion Pape

Hatscher

2012

 

Stefan Pape

 

Marion Pape

Hatscher

2013

 

Wigbert Niewels

 

Helga Niewels

Hüpping

2014

 

Dieter Beller

 

Mechthild Beller

Lachenicht

2015

Markus Auge
5. Bezirkskönig

 

Melanie Auge

Gehle

2016

 

Marcel Niewels

 

Franziska Heising

 

2017

 

Dieter Legge
6. Bezirkskönig

 

Stefanie Legge

Schubert

2018

 

Philipp Böddeker

 

Lilly Fornefeld

 

 

(C) 2006-2018 St. Sebastian-Schützenbruderschaft Dringenberg e.V.